• Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб».
    В период с 18 января по 27 января прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду многомиллионного города вражескими захватчиками. В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» 24 января 2023 года, в нашей школе был проведен Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб». Цель: Сохранение исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда через интерактивные символы памяти. В ходе урока ребята решали задания. Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде.